Тольяттинцы с «бронзой»

Лазарева/ Прокофьев показали третий результат на этапе Кубка

Третье место заняла тольяттинская пара Ангелина Лазарева/Максим Прокофьев на третьем этапе Кубка России по фигурному катанию, который продолжается на льду Дворца спорта «Марий Эл» в Йошкар-Оле.

Воспитанники Олега Судакова показали четвертый результат в коротком танце и, набрав третью сумму баллов в произвольной программе, финишировали с результатом 128,64 балла. Это позволило волжанам на два балла опередить столичную пару – Александру Кравченко/Гордея Хубулова. Выиграли в Йошкар-Оле среди танцоров по программе «кандидаты в мастера спорта» фигуристы из Московской области - Елизавета Худайбердиева/Никита Назаров. Для тольяттинской пары это уже вторая «бронза» на этапах Кубка РФ этого сезона. До этого на пьедестал почета Лазарева/Прокофьев, набрав 126,6 очка, поднялись на первом этапе Кубка в Сызрани. Вторая пара из региона – самарцы Валерия Дементьева/Алексей Новиков, набрав 87,86 балла, заняла 11-е место.