Павлюченкова выиграла в Гонконге

Эта победа стала для Насти 11-й в карьере и третьей в нынешнем сезоне

В финале Hong Kong Tennis Open 26-летняя уроженка Самары, «посеянная» на турнире под шестым номером, победила седьмую «сеяную» Дарью Гаврилову, которая с декабря 2015 года выступает под флагом Австралии. Финал продолжался 3 часа 11 минут и завершился в пользу Павлюченковой - 5:7, 6:3, 7:6 (7:3).

В десятом гейме решающей партии, при счете 5:5, матч прервался из-за дождя. Доигрывали поздно ночью. Уступая на тай-брейке 1:3, тренирующаяся сейчас под руководством отца Сергея Павюченкова Настя сломила сопротивление Гавриловой. По ходу встречи россиянка однажды подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала восемь брейк-пойнтов из 13. На счету Гавриловой семь эйсов, 11 ошибок на подаче и восемь брейков.

Павлюченкова выиграла 11-й титул WTA в карьере и третий в нынешнем сезоне. Ранее в этом году россиянка стала победительницей соревнований в Рабате (Марокко) и Монтеррее (Мексика). Победа позволила Павлюченковой заработать $111 тысяч в качестве призовых и подняться в рейтинге с 21-го места на 18-е.