Вернулись без медалей

Самарские дзюдоисты остались за чертой призеров на чемпионате мира

В Будапеште завершился чемпионат мира по дзюдо, где в течение семи дней были разыграны 14 комплектов наград в индивидуальных состязаниях среди мужчин и женщин. Также в программу соревнований впервые входил командный турнир в смешанном формате.

В составе сборной России выступали дзюдоисты Самарской области. В личном турнире Ирина Заблудина (57 кг) не прошла дальше второго круга. В первом она болевым выиграла у представительницы Киргизии Ксении Бельдягиной, а во втором потерпела поражение от будущего бронзового призера - британки Некоды Смит-Дэвис.

В командном турнире в составе сборной выходили по трое мужчин (73, 90 и св. 90 кг) и три женщины (57, 70 и св. 70 кг). Сборная Россия, за которую выступали губернские спортсмены Магомед Магомедов, Анастасия Конкина и Дарья Межецкая, дошла до полуфинала, где проиграла Бразилии – 2:4. А в поединке за «бронзу» россияне уступили Франции – 2:4.