Непобедимый Бондаренко

Жигулевец снова выиграл чемпионат области по гольфу

Единственный в губернии участник чемпионатов мира по гольфу - житель поселка Жигули Александр Бондаренко выиграл чемпионат Самарской области по гольфу. У женщин победила самарчанка Мария Лысова.

Турнир, организованный областной федерацией развития гольфа при поддержке министерства спорта области и администрации Центра отдыха и спорта «Склон», прошел на гольф-поле, расположенном рядом со «Склоном» в селе Малая Царевщина. Участники чемпионата сыграли турнир на 9 лунок в формате «строук плей», когда игрок фиксирует число ударов, затраченное на прохождение каждой лунки, суммируя их в конце раунда. Наименьшая сумма ударов была у Бондаренко и Лысовой. Призерами чемпионата стали: у мужчин тольяттинцы - Дмитрий Шутов и Дмитрий Крашенинников. У женщин второе место заняла Александра Титова из Самары, третье - ее землячка, победительница первенства России-2017 по мини-гольфу среди девушек до 15 лет Маргарита Лысова.