Дублеры впервые сыграли дома

В дебютном домашнем матче «Крылья Советов»-2 проиграли «Носте»

18 августа «КС»-2 провели первый домашний матч первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье». На обновленном искусственном газоне поля №3 стадиона «Металлург», расположенном напротив бань, в присутствии нескольких сотен зрителей самарцы програли одному из лидеров сезона - команде «Носта» из Новотроицка - 2:4.

Болельщики не смогли увидеть на поле рекордсмена «КС» по количеству сыгранных матчей в чемпионатах России Антона Бобра. Лидер «Крыльев»-2 не играл из-за травмы и наблюдал за матчем с трибуны.

«В первые полчаса у команды наблюдалось сверхжелание показать себя. Из-за этого совершили много ошибок», - тренер «КС»-2 В.В. Казаков отметил волнение молодых игроков, впервые в сезоне выступавших перед своими болельщиками. Как раз в этот отрезок матча «Носта» провела два мяча в ворота хозяев.

На второй тайм самарцы вышли более уверенными в себе и эту часть игры провели почти на равных с гостями, ответив на третий и четвертый голы «Носты» двумя забитыми мячами: Александр Дмитрюк на 70-й минуте заработал пенальти, который четко реализовал Никита Киреев, а Кирилл Косарев на 90-й установил окончательный результат 2:4. Следующий матч команда Казакова проведет 25 августа в Набережных Челнах с «КАМАЗом».