В Кубке нас ждет обласное дерби!

Вратарь сызранцев Олег Баклов принес команде победу над «Волгой» в серии пенальти

В понедельник вечером футболисты «Сызрани-2003» в матче 1/64 финала Кубка России взяли верх над ульяновской «Волгой» и получили право встретиться в следующей стадии с клубом ФНЛ - самарскими «Крыльями Советов».

«Сызрань-2003» и «Волга» прекрасно знают друг друга по контрольным играм летнего межсезонья. А за четыре дня до кубковой встречи календарь свел их и в матче первенства России в зоне «Урал-Приволжье». Эта игра проходила в Сызрани на стадионе «Центральный». В первом тайме подопечные Д.Ю. Воецкого отличились дважды - Евгений Андреев на 7-й минуте и Руслан Галиакберов на 37-й. А во втором сызранская команда осталась в меньшинстве уже на 54-й минуте. «Волга» отыграла гол и уступила – 1:2. Матч омрачился столкновениями между фанатами обеих поволжских команд.

Кубковый матч проходил уже в Ульяновске, куда отправилось около сотни сызранских болельщиков. После событий в Сызрани полиция пристально следила за трибунами, и вроде обошлось без происшествий.

90 минут матча голов не принесли – 0:0. Первый экстра-тайм порадовал местные трибуны: дальний удар 20-летнего полузащитника «Волги» Вадима Черного застал врасплох вратаря «Сызрани» Олега Баклова – 1:0. Но во втором тайме дополнительного времени сызранцы поймали соперников на контратаке, заставив сфолить в своей штрафной. Вратарь «Волги» Максим Павлов дотянулся до мяча после удара Василия Березуна, но в руках снаряд не удержал. 1:1 – футболистов ждала серия пенальти.

Героем матча стал вратарь «Сызрани» Олег Баклов. Он отразил два первых удара ульяновских футболистов с «точки», и «Сызрань» повела в серии пенальти – 2:0. А при счете 3:1 игрок «Волги» пробил выше перекладины - и «Сызрань-2003» в следующем раунде!

Игра 1/32 финала, в которой команда Д.Ю. Воецкого по жребию встретится с главной командой губернии – «Крыльями Советов», пройдет в Сызрани в среду, 23 августа. Это будет первая в истории официальная встреча двух губернских клубов.

Д.Ю. Воецкий

главный тренер «Сызрани-2003»

- Был настоящий кубковый матч: накал, борьба, множество единоборств. Ну а серия пенальти - это лотерея. Команда провела хорошую игру. Ребята продемонстрировали мужские качества. Мы чувствовали поддержку болельщиков. Надеюсь, что на игре с «Крыльями Советов» соберем аншлаг.