«Станцевав» на вертолете, Елена Прокофьева покорила #ПРОНЕБО

Несколько медалей выиграли экипажи филиала ЦСКА/ Самара на прошедшем на белорусском аэродроме Боровая этапе №3 Кубка мира по вертолетному спорту. Эти соревнования стали частью фестиваля авиационного спорта #ПРОНЕБО.

И одновременно - официальным, с розыгрышем медалей, тест-чемпионатом к ЧМ-2018 по вертолетному спорту, который примет Белоруссия. Масштабное мероприятие включало в себя не только чемпионат страны по вертолетному спорту, но и авиашоу, и первый в истории страны чемпионат по дрон-рейсингу - квадрокоптеры носились по трассе со скоростью 150 км/ч.

Главными звездами фестиваля стали 27 вертолетных экипажей из Белоруссии, Германии, Польши, России и Украины, которые демонстрировали мастерство в гонках и фристайле на вертолетах МИ-2 и Robinson 44. В тест-чемпионате три экипажа ЦСКА/ Самара - Коротаев/ Зябликов, Дегтярь/ Васильев и Прокофьева/ Риязова, выиграли три «золота» и три «серебра». А произвольная программа, исполненная Еленой Прокофьевой под музыку, покорила сердца не только тысяч зрителей, но и принесла единственной девушке в мужской категории «Фристайл» второе место. Еще два «золота» выиграли армейцы Дегтярь/ Васильев в рамках Кубка мира, победив в слаломе и «развозке грузов».