Быстрее, выше, дальше

31 медаль завоевали губернские атлеты на чемпионате России среди ветеранов

Сборная Самарской области стала четвертой в командном зачете чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов.

В манеже ЦСКА состязались 450 атлетов-ветеранов из 60 субъектов страны. Из 19 членов сборной Самарской области, которую собрал президент спортивного союза ветеранов среднего и старшего возраста С.А. Кондратьев, самым успешным стал 87-летний Николай Михайлов из Тольятти. Выиграв забеги на 400, 800 и 1500 м в своем возрасте, он стал 73-кратным (!) чемпионом России среди ветеранов.

Три медали в активе 74-летней Галины Куликовой. Выиграв в прыжках в длину и в высоту, она стала второй в толкании ядра. По три медали разного достоинства у бегуний Любови Чемпаловой, Лидии Михайловой и Ольги Агишевой. Из тех, кто участвовал в двух видах программы, победы одержал 62-летний учитель физкультуры Сергей Коковин: он прыгнул в длину на 5 м 17 см, а в «тройном» улетел на 11 м 67 см.

Прыжок самарца Павла Бубнова на 6 м 53 см принес ему победу в прыжках в длину (40-44 года). Но полученная травма не позволила ему участвовать в спринте. Алексей Давыдов завоевал 13-е «золото» в своей карьере в прыжках в высоту и стал третьим в прыжках в длину.

Медали также завоевали Игорь Шлапак, Софья Щепеткова, Янина Никифорова, Анатолий Онучин, Леонид Кубасов, Анатолий Шепелев, Нина Болтакаева и Сергей Левитский.