Подвели вратари и грубость

В четвертьфинальной серии плей-офф до трех побед хоккеисты ЦСК ВВС проиграли два матча

«Летчики» начали серию на вылет двумя играми в Смоленске с местным «Славутичем». И проиграли 2:4 и 1:7, набрав за два поединка 132 минуты штрафа. Третий матч серии до трех побед пройдет в Самаре 15 марта.

В этой паре сошлись два лучших вратаря регулярного первенства - Михаил Шпаков («Славутич») и самарец Егор Оселедец. И «летчик» эту дуэль проиграл.

В дебютной встрече после второго периода гости «горели» 1:3, но 33-летний форвард ЦСК ВВС Артем Васюков вернул интригу, сократив отставание до минимума. Впрочем, спасти игру гостям не удалось. Выиграв со счетом 4:2, смоленцы впервые в сезоне обыграли ЦСК ВВС. За матч игроки «Славутича» и ЦСК ВВС набрали 91 минуту штрафного времени, 12 из которых получил Оселедец, известный своим вспыльчивым характером.

«Борьба шла на каждом метре площадки. И эту борьбу мы проиграли. Будем готовиться к следующим матчам, проводить работу над ошибками», - сказал после первого поединка главный тренер ЦСК ВВС С.Н. Сошников.

Но работа над ошибками была сделана плохо - во второй игре ЦСК ВВС потерпел крупное поражение (1:7). Начав грубить в первой игре, самарцы продолжили в том же духе, побив собственный рекорд в этом сезоне - набрали 81 минуту штрафа. Особенно «отличился» 22-летний защитник ЦСК ВВС Артем Шилин, на 10-й минуте заработав удаление 5+20 за удар коленом. Не спасли ЦСК ВВС и вратари: Егора Оселедеца после третьей пропущенной шайбы сменил Сергей Завьялов. Но эта замена существенно не повлияла на ситуацию. И в третьем периоде при счете 0:6 Оселедец вновь занял место в «рамке». Самарцы смогли только размочить счет - голом престижа отметился Даниил Гареев - 1:7.

После двух матчей серии 1/4 финала плей-офф «Славутич», занявший в регулярном чемпионате третье место, ведет у ЦСК ВВС (шестое место в «регулярке») — 2:0. Третий матч пройдет в Самаре в среду, 15 марта.

С.Н. Сошников,

главный тренер ХК ЦСК ВВС:

- «Славутич» нас переиграл по всем статьям: по броскам, по единоборствам, по блокировке бросков. Во втором матче мы свою команду не узнали - значит, не нашли ключи к хоккеистам.