Золотой патруль России

Эдуард Латыпов выиграл гонку патрулей на Всемирных военных играх

Уроженец села Камышла, выступающий за Башкортостан Эдуард Латыпов завоевал медаль на зимних Всемирных военных играх в Сочи. В составе сборной России он выиграл гонку патрулей, которая состояла из 20-километровой дистанции и трех огневых рубежей. По ходу гонки россияне (Латыпов, Алексей Корнев, Матвей Елисеев, Сергей Клячин) столкнулась с проблемами - два члена команды сломали палки. Но, отстреляв без промахов, финишировали первыми. «ВК» напоминает: Латыпов в 2016 году по решению Международного союза биатлонистов (IBU) был временно отстранен от соревнований - его допинг-проба дала положительный результат на милдронат (мельдоний). Но на слушаниях 2 мая было решено снять временное отстранение спортсмена - в организме Латыпова концентрация мельдония была меньше установленной WADA (Всемирное антидопинговое агентство) минимально допустимой дозировки. Независимая антидопинговая комиссия удовлетворила просьбу IBU об амнистии Латыпова.