баскетбол

Победили на дорожку

«Самара» попрощалась с болельщиками до плей-офф

Двумя победами: над «Университетом-Югрой» из Сургута - 89:63 и столичным МБА - 73:65 команда «Самара» завершила домашнюю часть регулярного чемпионата суперлиги 1.

До начала плей-офф команде С.А. Зозулина осталось провести три гостевых поединка - с «Рязанью» (5 марта), «Спартаком-Приморье» (14 марта) и с «Сахалином» (17 марта).

Нашим баскетболистам нужно непременно сохранить за собой место в четверке лучших, чтобы получить преимущество своей площадки в играх на вылет. В матче с северянами «Самара», пока идущая третьей, обеспечила себе комфортное преимущество в середине третьей четверти. А к концу десятиминутки разница в счете достигла 30 очков - 82:52, и концовка превратилась в формальность. А защитник самарцев Артем Чеваренков вошел в тройку лучших игроков тура (11 очков, 5 подборов, 3 передачи).

Ключевой в игре со столичной МБА вновь стала третья четверть, когда самарцы вышли вперед в счете на 17 очков. Столичные баскетболисты бросились в погоню, сократив отставание до четырех баллов. Но в концовке игры более опытные и титулованные игроки «Самара» точно исполняли штрафные и избежали нервотрепки.