Все решили секунды

Самарские баскетболистки обменялись победами с «Нефтяником-Авангардом»

В 12 туре регулярного чемпионата женской суперлиги баскетболистки самарского «Политеха-СамГТУ» принимали конкурента в борьбе за третье место – омский «Нефтяник-Авангард».

Встречи «Политеха» с подопечными тренера Е.И. Лазуткиной почти всегда получаются напряженными и эмоциональными. Не стали исключением и две последние. До этого «нефтянницы» дважды на своей площадке обыграли самарчанок (75:58, 69:57), поэтому команда А.В. Гаршина очень хотела взять реванш. Но гостьи лидировали первые 20 минут игры. Только в третьем периоде «Политеху» удалось догнать соперниц. Самарчанки сумели оторваться от сибирячек и удержали победный результат - 65:60 (9:13, 19:21, 24:14, 13:12). После игры защитник БК «Политех-СамГТУ» Кристина Евсейчева предположила, что ее команде в повторной встрече придется тяжелее: «Соперник разозлен, а значит, вторая игра будет жестче, даже грубее».

Так и получилось: гостьи, проведя работу над ошибками, в повторном матче действовали жестко и быстро. Но и хозяйки бились за каждый мяч. На последних секундах при счете 60:60 Надежда Матросова забила два штрафных, которые оказались победными для «Нефтяника». Это виктория стала для сибирячек первой в Самаре с 4 февраля 2014 года.
После 24 матчей «Политех» находится на четвертом месте – 12 побед, 12 поражений. Наша команда проведет следующие игры дома: 11-12 февраля самарчанки примут занимающий последнее место «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга.