баскетбол

Разгромили чемпиона

В 11-м туре чемпионата суперлиги «Самара» «порвала» на паркете «МТЛ Арены» действующего чемпиона «Сахалин» - 92:62

Эта победа стала для волжан первой после пяти подряд поражений в личных встречах. Первую четверть хозяева выиграли 28:5, 10 очков «Самаре» принес Алексей Жуканенко. После того, как за первую половину самарцы реализовали шесть трехочковых из семи, а гости не забили ни одного из 12, и счет стал 52:26, судьба матча была решена. По ходу третьей четверти преимущество «Самары» доходило до 32 очков, но все «ограничилось» самой крупной для команды С.А. Зозулина победой в сезоне с разницей в «+30». В составе хозяев пять игроков набрали 10 и более очков: Фидий (17), Минченко (13), Жуканенко (12), Зозулин (11), Кадыков (10). Следующий матч самарцы проведут в субботу, 17 декабря, в «МТЛ Арене» против «Спартака-Приморье». Начало – в 15.00.