баскетбол

«Самара» осталась без побед на родном паркете

В чемпионате суперлиги 1 команда «Самара» потерпела второе поражение. После домашней неудачи с «Иркутом» (60:66) самарцы горели на глазах своих болельщиков желанием обыграть «Новосибирск». Но вместо этого проиграли еще крупнее – 61:74.

Команда С.А. Зозулина начала за здравие - с пяти результативных атак, поведя 13:7. Но к середине первой четверти сибиряки создали себе небольшую фору - 17:14. Во второй четверти «Самара» выровняла ситуацию и за две минуты до большого перерыва повела - 37:35. Оторваться на более комфортную дистанцию хозяевам не удалось. И большую часть третьей десятиминутки соперники поочередно вырывались вперед на одно-два очка.

Провалив по всем статьям начало последней четверти - волжане набрали 2 (!) очка за 240 секунд, «Самара» проигрывала «-17» за шесть минут до сирены. Восстановившийся после травмы центровой Евгений Минченко попытался вернуть интригу, но в одиночку изменить ситуацию не смог - 61:74.

Самый результативный игрок «Самары» в отчетном поединке Алексей Зозулин (15 очков) отметил: «Во второй половине у нас разладилось нападение. Кроме того, дали забить сопернику легкие мячи. Желание бороться у нас было, но мы не могли ничего попасть».