Футбол

Дальше — без нас

«Крылья» вылетели из Кубка России

Проиграв в Ярославле местному «Шиннику» со счетом 1:2, самарцы распрощались с кубком. И в 1/8 финала с победителем пары «Торпедо» - ЦСКА сыграют ярославцы. Кстати, в трех предыдущих сезонах «Крылья» два раза не смогли преодолеть стадию 1/16, проиграв «КамАЗу» и «Челябинску», а у оренбургского «Газовика» выиграли только по пенальти.

«Крылья» прилетели в Ярославль за день до игры, оставив дома шестерых игроков «основы». «По дороге» самарцы лишились Александра Салугина, который до конца сезона останется в ярославской команде в аренде. Но состав гостей выглядел вполне боевым: в центре обороны наигранная связка Белозеров — Таранов, атакующий треугольник Аджинджал — Иванов — Савин, игравший в лучшие времена команды Леонида Слуцкого.
 Хозяева вышли в оптимальном составе. Большого ажиотажа приезд команды премьер-лиги в Ярославле не вызвал: трибуны остались полупустыми. Заполнены были фанатские сектора, а поскольку фанаты Ярославля и Самары считают друг друга врагами, часть игры прошла под аккомпанемент матерных кричалок, по сравнению с которыми шум вувузел казался просто музыкой.
Первый удар в сторону ворот в матче нанесли «Крылья», но затем «Шинник» перехватил инициативу, начав обстрел ворот Цыгана с разных дистанций. Гости выдержали и забили гол: Иванов, получивший пас от Дрмича, вернул тому мяч, и хорват точно пробил из центра штрафной. Но в следующей атаке хозяева отыгрались: в борьбе в углу штрафной судья усмотрел игру рукой и назначил пенальти – 1:1.
Во втором тайме, когда вратарь хозяев сбил выходящего один на один Самсонова, арбитр не был столь строг. После перерыва «Крылья» вели игру через Олега Иванова, но решающий гол забил «Шинник». Затяжная атака хозяев – мяч минуту метался по штрафной – завершилась голом. А во время последнего штурма «Крыльев» арбитр не увидел попадания мяча в руку защитника хозяев.