футбол

«Крылья» победили «Мурсию» и сыграют с «Ростовом» в Саранске

В четверг вечером футболисты «КС» провели первый спарринг на сборе в Испании, победив лидера Сегунды Б - «Реал Мурсию» - 2:1. А сегодня игроки узнали, что матч с «Ростовом» 5 марта они проведут на резервном стадионе - в Саранске.

«КС» вышли на игру с «Мурсией» в составе, близком к основному: Лория - Родич, Таранов, Надсон, Ятченко - Цаллагов, Померко, Габулов, Молло. В нападении сыграли Адис Яхович и дебютант - Джанни Бруно. На 12-й минуте Габулов открыл счет дальним ударом, застав врасплох вратаря испанцев. «Мурсия» впервые пробила в сторону ворот «Крыльев» только на 25-й минуте. А через пару минут самарцы увеличили счет: на добивании успешно сыграл Яхович.
А вот после перерыва характер игры изменился. «Мурсия» провела ряд замен и насела на ворота «КС». На 60-й минуте испанцы смогли отыграть один мяч. В дальнейшем «Крылья», хоть и не без труда, сдержали натиск соперника и сохранили победный счет – 2:1, перейдя на игру в пять защитников. Но без негатива не обошлось - бразильский защитник Надсон в концовке первого тайма получил травму и был заменен на игрока «молодежки» «КС» Олега Роганова. На замену выходили Игорь Горбатенко, Жуниор Ахиссан и Виталий Каленкович, подписавший с клубом контракт. «Моя цель на ближайшее время - стать стабильным игроком основы», - заявил новый защитник «КС».