ЛФЛ

Дальняя дорога, нулевой багаж

В очередных спаренных турах третьего футбольного дивизиона областные команды выступили крайне неудачно: во всех четырех выездных матчах они потерпели поражения.

«Зеленодольск» - «Тольятти»-д – 2:0, «Металлург» (Выкса) – «Сызрань-2003» - 1:0,  «Спартак» (Йошкар-Ола) – «Тольятти»-д – 4:0, «Шахтер» (Пешелань) – «Сызрань-2003» - 4:1.
Футболисты «Сызрани-2003» вернулись налегке из самой дальней поездки, которую предусматривает география зонального поволжского турнира. Они дважды проиграли в Нижегородской области. В первом матче в Выксе наши футболисты долго противостояли местному «Металлургу» на равных, пропустив единственный гол на 75-й минуте. А вот пешеланский «Шахтер» через день наколотил в ворота гостей уже четыре мяча, на что сызранцы ответили лишь одним голом, забитым Ивановым. Таким образом, волжане, еще недавно занимавшие четвертое место, скатились в турнирной таблице сразу на седьмое.
У футболистов «Тольятти»-д выезд был не таким дальним, но столь же неудачным. «Академики», в отличие от подопечных Дмитрия Воецкого, в своих матчах не смогли забить ни разу, в свою очередь, пропустив шесть безответных мячей.