Футбол

Областные команды дома миролюбивы

После 22 туров «Сызрань-2003» сохраняет шансы на медали, а «Лада» пока девятая

В очередных матчах первенства России второго дивизиона в зоне «Урал-Поволжье» команды Самарской области - «Лада-Тольятти» и «Сызрань-2003» - показали одинаковый результат. Тольяттинцы сыграли вничью с новотроицкой «Ностой» - 2:2, а сызранцы разошлись миром с «Рубином-2» - 0:0.

12 дней назад казанцы переиграли сызранцев дома - 2:0. На своем поле преимущество подопечных Д. Воецкого ощущалось всю игру, но голевые моменты так и не трансформировались в голы - 0:0. После этой игры на счету «Сызрани-2003» стало 34 очка, и команда опустилась на шестую строчку, пропустив ульяновскую «Волгу», переигравшую ижевский «Зенит» (1:0). Сызранцы продолжают борьбу за медали, от второй строчки их отделяют всего четыре очка. А лидер - КАМАЗ, имея 52 очка, уже обеспечил себе место в ФНЛ на сезон-2015/2016.

«Лада» в Тольятти принимала «Носту». Первую половину тайма команды играли в основном в середине поля. Но на 28-й минуте полузащитник гостей В. Карпухин совершил сольный проход с мячом от центрального круга до штрафной площади и пробил мимо вратаря «Лады» – 0:1. Через 12 минут гости увеличили преимущество - отличился А. Елисеев. На 63-й минуте на подачу с правого фланга удачно откликнулся С. Вахтеев и забил в падении головой - 1:2. Этот гол для тольяттинского нападающего - восьмой в сезоне. Сравняли счет хозяева на 83-й минуте, когда пенальти реализовал А. Пустозеров - 2:2. После 21 матча у «Лады» 20 очков, 9 место из 11 команд и матч в запасе.

Следующие поединки «Лада» и «Сызрань-2003» проведут на выезде. Сызранцы встретятся с «КАМАЗом», а «Лада» - с «Нефтехимиком».