баскетбол

В День Победы «Самара-СГЭУ» заняла пятое место

9 мая баскетболисты «Самары-СГЭУ» выиграли третий матч серии за пятое место у «Темпа-СУМЗ» из Ревды. После игры наставник самарцев С. Зозулин сказал, что команда не имела право проигрывать в День Победы, тем более на своей площадке.

В первых двух поединках серии соперники обменялись победами: команда С. Зозулина выиграла 86:74 в Самаре, а команда Б. Ливанова в Ревде – 84:76. И, несмотря на невеликую значимость поединков за пятое место, никто не хотел уступать в матче, который прошел 9 мая. «Игрокам - спасибо за то, что они боролись до конца и победили. Поздравляю и клуб: в нынешнем чемпионате мы многого добились. Хотелось бы к следующему сезону сохранить и укрепить состав», - выразил пожелание Зозулин.

В последнем матче сезона «огневую мощь» самарцев ослабила травма ноги лидера - А. Кирдячкина. Выпавшее из рук капитана знамя подхватил центровой «Самары-СГЭУ» А. Курцевич, набравший 30 очков и сыгравший ключевую роль в победе самарцев, – 87:82.

«Нам хотелось закончить сезон на позитиве. Но чрезмерное желание выиграть сыграло с нами злую шутку на первых минутах, когда мы допускали глупые ошибки, - признал Курцевич. - В перерыве мы скорректировали игру и выиграли. Сезон в Самаре для меня и, я надеюсь, для команды получился на четыре с «плюсом». Мы выиграли регулярный чемпионат, а я стал лучше пробивать штрафные, чувствовать площадку и одноклубников. Проиграть «Приморью» в четвертьфинале было очень обидно. Но затем мы собрались и стали пятыми».