ЛФЛ

Новгород не взяли

Лидер чемпионата ЛФЛ, команда «Сызрань-2003», не смогла в гостях сломить сопротивление середняка турнира, дублеров «Нижнего Новгорода» - 0:0.

15 тур. ИЖ ГТУ-Сарапул (Сарапул) – «Академия»-Д – 0:2, «КамАЗ»-2 (Наб. Челны) – СДЮСШОР-«Лада» – 4:1,  «Спартак» (Йошкар-Ола) – «Сызрань-2003» – 1:3.
16 тур. ИЖ ГТУ-Сарапул – СДЮСШОР-«Лада» – 3:0, «КамАЗ»-2 – «Академия»-Д – 3:0, «Нижний Новгород»-2 – «Сызрань-2003» – 0:0.

В первом из двух спаренных матчей сызранцы сразились в Йошкар-Оле с лидером первенства – местным «Спартаком». Первый тайм прошел под диктовку хозяев. Как результат – гол Руденко на 25-й минуте. Во второй половине сызранцы всей командой пошли в атаку и ответили тремя голами в исполнении стали  Гринько, Самойлова и Романова. Итог – 3:1 и лидерство в таблице.
А вот выезд в столицу ПФО не добавил настроения сызранцам: молодежный состав команды первой лиги оказался неуступчивым, и дело ограничилось нулями на табло.
Другие губернские команды не поддержали «Сызрань». «Академия» обыграла аутсайдера чемпионата из Сарапула благодаря голам Кабутова и Швецова, но затем команда Юрия Елчева «не сдюжила» против «КамАЗа», «сгорев»- 0:3. Молодежь из «Лады» не смогла завоевать в двух матчах ни очка: сначала тольяттинцы были биты «КамАЗом», а затем «Сарапулом» - 0:3.