Сызранцы продолжили побеждать

А игроки «Лады» получили от болельщиков футболки

«Сызрань-2003» и «Лада-Тольятти» сыграли заключительные в 2018 году домашние матчи в рамках первенства России по футболу во втором дивизионе в зоне «Урал-Приволжье». Сызранцы продлили свою победную серию до трех матчей, а «Ладе» набрать очки не удалось.

Победная серия «Сызрани-2003» насчитывает уже три матча: разгром пермской «Звезды» - 5:1, выездная победа над «КамАЗом», а теперь на своем поле сызранцы переиграли «Зенит-Ижевск».
Победа далась нелегко. В первом тайме голов не было, хотя сызранцы организовали много атак. На 50-й минуте полузащитник Никита Имуллин, головой подправив мяч после навеса с правого угла штрафной, открыл счет. Гости кинулись отыгрываться и провели несколько опасных атак на ворота хозяев. Но «Сызрани» удалось отстоять преимущество - 1:0.
«Соперник строго действует в обороне и старается атаковать. При равных показателях нам удалось реализовать один из моментов», - подвел итог матча наставник «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий.
В осенней части сезона сызранцам осталось провести один матч. В воскресенье, 4 ноября, они сыграют в гостях с «Уфой»-2. А на следующий день в Уфе пройдут еще два матча с участием губернских
команд - основного и молодежного составов «КС».
А «Лада-Тольятти» по календарю пропускает 17-й тур. И в понедельник команда попрощалась с болельщиками до весны домашним матчем с «Ностой», уступив 0:3. «Игра сложилась так, как мы предполагали, - подвел итог матча главный тренер «Носты» Михаил Белов. - Соперник особо не удивил, и все зависело от того, как мы сыграем. Потому победа наша закономерна».
Несмотря на результат, «Лада» удостоилась аплодисментов от своих болельщиков. Они вручили игрокам майки с хештегом #ЖивиФКЛада,
а футболисты разместили фото в футболках в своих соцсетях.

Игорь Желтов,

главный тренер «Лады-Тольятти»:

- Хотим извиниться перед фанатами за бездарную игру в первом тайме. Во втором тайме стремились исправить результат, но чего-то не хватило. Скорее всего, мастерства. Очень много работы предстоит перед весенней частью. Болельщикам спасибо!