единоборства

31 медаль - всего лишь «четверка»

Тольятти принял международные соревнования по вольной борьбе

В спорткомплексе «Акробат» прошел XVI турнир памяти основателя этого вида спорта в Автограде Ивана Самылина.

На пяти коврах боролись 626 спортсменов - юноши, девушки и взрослые «вольники» из 15 регионов страны. По словам директора СДЮСШОР № 5 «Спортивная борьба» и тренера сборной области Валерия Капралова, турнир получился представительным. «Приехали мастера спорта, призеры первенств Европы и мира. В категории «мужчины» за победу присваивается звание мастера спорта», - отметил он.
Губернские борцы выиграли пять первых мест: Магомед Магомедов (74 кг), Зураб Гиунашвили (92 кг), Дарья Кунгурова (60 кг), Анастасия Еремина (40 кг) и Елизавета Фадеева (28 кг). Призерами среди взрослых стали: Ильдар Нуриманов, Ибрагим Гитинов, Магомед Абдуллаев, Григор Серопян, Расул Мамедбеков, Асхабали Омаров, Бахудур Джаборов, Аарон Айвазян, Александр Гусаров.
В юношеском турнире на пьедестал почета поднялись наши земляки: юноши - Филипп Матвеев, Бачуки Эуашвили, Тимур Гаджиев, Сергей Пшеничный, Илья Курдюков, Степан Афанасьев, Амиль Валиев, Алексей Агарков, Роман Пугачев и Кирилл Федоров, и девушки - Ангелина Громыкина, Влада Морозова, Кристина Вардикян, Анна Готфридт, Мария Кунгурова, а также Татьяна Метелкина.
Всего хозяева ковра завоевали 31 медаль. Но Валерий Капралов считает, что представители региона выступили на «четверку».