хоккей

На разных полюсах

«Лада» выиграла седьмой матч подряд, ЦСК ВВС заработал очко

Губернские хоккеисты провели домашние матчи из программы 11-го тура чемпионата ВХЛ - Кубок Шелкового пути. Тольяттинцы заработали в двух матчах шесть очков и закрепились на первом месте, самарцы идут двадцатыми.

Выиграв домашний матч у московской «Звезды» - 2:1, «Лада» одержала седьмую победу подряд.
«У нас не получилась игра в атаке – выпадали крайние нападающие. Забили всего две шайбы, это мало. В то же время ребята неплохо сыграли в обороне – выстояли при игре «4 на 5», «3 на 5», - выразил удовлетворение главный тренер «Лады» Анатолий Емелин.
С 20-ю очками тольяттинцы занимают первое место в чемпионате ВХЛ. В то время как его географический сосед - самарский ЦСК ВВС - хоть и выбрался из подвала таблицы, но пока играет нестабильно. Так, в матче с воскресенским «Химиком» «летчики» могли заработать больше, чем одно очко. Основное время и овертайм победителя не выявили, а в серии послематчевых буллитов удачливей оказались гости - 1:0.
«Принято говорить, что буллиты - лотерея. Это глупость. В буллитах все зависит исключительно от игроков. От их индивидуального мастерства, собранности. Какая же это лотерея? Качеством исполнения штрафных бросков игроков своей команды я недоволен», -  главный тренер ЦСК ВВС Александр Соколов был категоричен в оценках. Вторым подряд домашним поражением самарцы «поздравили» своего наставника, отметившего вчера 61-й день рождения. До этого «летчики» на льду «Кристалла» проиграли московской «Звезде» - 1:4. У ЦСК ВВС 10 очков и 20-е место.
Следующий матч «Лада» проведет в Перми против «Молота-Прикамье», а ЦСК ВВС сыграет в Ижевске с «Ижсталью».

Александр Соколов,  главный тренер ЦСК ВВС:
- Мы за один период с «Химиком» создали моментов больше, чем «Лада» за весь матч с этой командой. Но тольяттинцы умудрились забросить ему пять шайб, а мы – ни одной. По самоотдаче это была одна из лучших наших игр в текущем сезоне. У нас была стопроцентно выигрышная игра. По многим показателям мы были лучше соперника.