Золотые девчонки настреляли на победу

В Майкопе завершились сразу два турнира: командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и личные всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Две золотые медали завоевала самарчанка Анна Тимофеева (Мастянина). Участница Олимпиады-2012 в Лондоне, мастер спорта международного класса, она сначала победила в олимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров».

Воспитанница тренера Владимира Волкова по ходу турнира улучшала результат, набрав в отборочном старте 583 очка из 600 возможных и 589 очков в квалификации. В финале она, настреляв 33 очка, победила москвичку Елену Ковалевскую (29 баллов). Объединившись в команду с олимпийской чемпионкой-1996 Ольгой Кузнецовой и Натальей Солкиной, сборная Самарской области выиграла командный чемпионат России, выступая в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Наши землячки набрали 1708 очков из 1800 возможных, опередив на 25 очков серебряного призера – сборную Москвы, в составе которой стреляли Галина Орловская, Юлия Алипова и Кира Мозгалова, а на 27 очков – занявшую третье место сборную Удмуртии (Наталья Падерина, Полина Корелина, Диана Уракова).