Успех боксеров и фехтовальщков

Четыре бронзовые медали завоевали спортсмены области на универсиаде

В Белгороде и Омске завершились соревнования второго, финального этапа VI Всероссийской летней универсиады по фехтованию и боксу. В этих видах спорта честь Самарской области защищали команды из СамГТУ, Самарского университета и Самарского социально-педагогического университета (СГСПУ). В мужском турнире рапиристов сборная СамГТУ (Александр Горай, Виктор Широков и Игорь Широков) стала бронзовым призером. В личном турнире шпажисток студентка Самарского университета Алина Захарченко заняла шестое место. В общекомандном зачете сборная области, которую возглавляли Владимир Жилин и Лариса Богданова, заняла 10-е место из 16-ти сборных. Победителем Спартакиады-2018 стала сборная Смоленска.

На аналогичных соревнованиях по боксу в личном зачете представители Самарской области выиграли три медали. Студент Самарского технического университета Арсен Караханян стал бронзовым призером в весе до 56 кг. Такой же результат показали Александр Родионов (75 кг, СГСПУ) и Михаил Тараканов (свыше 91 кг, СГСПУ). В командном зачете сборная СамГТУ под руководством тренера Алексея Шейдера заняла восьмое место, а команда Самарского государственного социально-педагогического университета (тренер Евгений Усольцев) показала 16-й результат среди 21-й сборной. Победителем боксерской универсиады-2018 стала сборная питерского НГУ им. П.Ф. Лесгафта.