Боксеры медально защитили честь Самарской области на первенстве ПФО

Шесть медалей – две золотых, две серебряных и две бронзовых - завоевали боксеры Самарской области на первенстве ПФО среди юниоров (19-22 года). Турнир с участием 95 спортсменов из 12 регионов прошел в спорткомплексе «Яр Чаллы» города Набережные Челны.

В составе сборной Самарской области, которую на этих соревнованиях возглавлял Евгений Усольцев, выступали 13 человек, большинство из которых представляли школу бокса олимпийского резерва «Ринг» (Безенчук), но были и представители других спортшкол и клубов региона. Победителями первенства стали, завоевав путевки на первенство страны, самарец Александр Родионов (весовая категория - 75 кг) и Владислав Кузнецов из Жигулевска (81 кг). Серебряные медали привезли домой Юрий Габрелян (вес до 91 кг, Красноармейский район) и самарец Левон Карапетян (+91 кг), а бронзовыми призерами стали тольяттинец Акмал Олимов (64 кг) и Михаил Тараканов из Чапаевска (+91 кг). В общекомандном зачете сборная Самарской области заняла второе место, уступив только сборной Башкирии.