Тольяттинцы Мельник и Степанова стали призерами на «Европе»

Две медали завоевал воспитанник тольяттинской СДЮСШОР-7 «Акробат» Михаил Мельник (на фото) на завершившихся в Баку чемпионате и первенстве Европы по прыжкам на батуте.

На турнире выступили 450 спортсменов, среди которых были тольяттинцы Михаил Мельник, Андрей Юдин и Элина Степанова. В индивидуальных прыжках на батуте Мельник в финале занял восьмое место из восьми, сорвав программу (24,5 балла). А победил португалец Диего Ганчиньо - 60,130. В синхронных прыжках тандем Михаил Мельник / Сергей Азарян (Воронеж) выиграл квалификацию, но в финале показал второй результат (51,100), уступив белорусам - Олегу Рябцеву / Владиславу Гончарову (52,375). В командных выступлениях сборная России (Михаил Мельник, Сергей Азарян, Дмитрий Зенкин, Дмитрий Ушаков) стала серебряным призером, уступив Белоруссии. В первенстве Европы Степанова заняла седьмое место в индивидуальных прыжках на акробатической дорожке и стала серебряным призером в составе сборной РФ (Степанова, Диана Браткова, Полина Дорохова, Екатерина Кузнецова).