Самарец Артем Филиппов выбил две медали с 50 метров

Самарский стрелок дважды поднимался на пьедестал почета на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, прошедших в Ижевске. На этом турнире комплекты наград разыгрывали сильнейшие спортсмены страны 1998 года рождения и моложе.

Первую медаль Филиппов завоевал в неолимпийском упражнении, стреляя из малокалиберной винтовки из положения «лёжа» с 50 метров. Он выбил в квалификации 624,7 очка и стал первым, обойдя москвича Григория Шаманова, уступившего ему шесть баллов. В олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, три положения, дистанция 50 метров» Филиппов также вошел в тройку призеров. В этом упражнении первенствовал Шаманов с 454,3 очка, а воспитанник Галины и Ирека Батраевых стал вторым – 447,4 очка.