Волжское дерби

«Самара» сыграет в Кубке с «Нижним Новгородом»

Баскетболисты «Самары» на минувшей неделе прервали трехматчевую серию поражений, победив в гостях «Химки-Подмосковье» – 62:59 (на фото). А 13 декабря, в 19.00 наши баскетболисты в «МТЛ Арене» начнут первый матч четвертьфинала Кубка России.

Соперник «Самары» - выступающий в Единой лиге ВТБ и еврокубках клуб «Нижний Новгород». Четвертьфинал Кубка России будет разыгран в двух матчах: 13 декабря команды сыграют в Самаре, а 23 декабря - в Нижнем Новгороде. Нижегородцы только вступают в борьбу за кубок, а «Самара» уже одолела в 1/8 финала по сумме двух матчей МБА - 86:92 и 72:59. «Планируем поднять наше функциональное состояние, потому что видно, что мы «подсели» функционально. Но при этом стараемся не перегрузить игроков. С учетом матчей суперлиги у нас будет три игры за шесть дней», - прокомментировал подготовку команды к игре наставник «Самары» Игорь Грачев, который не может рассчитывать в Кубке на литовского защитника Линаса Лекавичуса. У нижегородцев свои проблемы: из-за невозможности использовать в этих матчах нескольких легионеров, на их позиции главному тренеру Зорану Лукичу придется выпустить игроков из числа запасных.