Из Москвы и Нижнего - без очков

Хоккеисты «Лады» проиграли очередные выездные матчи

В Москве «Лада» гостила у набравшего ход «Спартака». Поначалу хозяева оправдывали статус фаворита матча и к концу первого периода вели - 3:0. Однако автозаводцы рук не опустили и до второго перерыва две шайбы отыграли (Рафаэль Ахметов, Алексей Мастрюков). И имели шансы сделать счет равным. Но в заключительной 20-минутке спартаковцы прибавили и забросили четвертую шайбу - 4:2 в их пользу.

Немного по другому сценарию для «Лады» развивался матч в Нижнем Новгороде. Торпедовцы открыли счет уже на четвертой минуте, но в начале второго периода Семен Валуйский ситуацию выравнял. И в целом до второго перерыва сложно было отдать кому-то из соперников предпочтение. Пока нижегородцы не забили свой второй гол – 2:1 после 40 минут игры. Как и в Москве, третий период подопечные Артиса Аболса провели слабо. В завершающей стадии атаки тольяттинцы блеснуть не смогли, а вот хозяева свои шансы использовали – 3:1, победа «Торпедо».

«Лада» продолжает бороться с «Югрой» за предпоследнее место на «Востоке». На утро вторника у команд было по 27 очков после 32 матчей.