Спасовали перед призерами

Волейболисты «Новы» проиграли «Динамо» и «Локомотиву» и скатились с третьего на седьмое место

В очередных матчах чемпионата суперлиги команде Константина Брянского не удалось выиграть у грозных соперников - серебряного и бронзового призеров чемпионата 2016/2017. Но матчи получились разными для «Новы».

На площадке в «МТЛ Арене» «Нова» в 11-м туре принимала московское «Динамо». И впервые в сезоне проиграла на тай-брейке. Новокуйбышевцы дважды вели в счете по ходу встречи - 25:22 и 25:20, динамовцы дважды отыгрывались - 25:18 и 25:19. Но в пятой партии гости оказались удачливее - 16:14.

«Мы провели неплохой матч, но могли бы сыграть и лучше. К сожалению, не сработали замены, за исключением Ананьева, который своей подачей вселил в команду надежду в четвертом. Пятая партия была очень сложной. Играли равные соперники, но в борьбе нервов победило «Динамо», - сказал наставник «Новы» Константин Брянский.

Неудачным для новокуйбышевцев оказался и выездной матч в 12-м туре. В Новосибирске «Нова» сыграла с местным «Локомотивом» и уступила со счетом 0:3. В дебюте игры действующий бронзовый призер чемпионата России лидировал по ходу всей партии. А выйдя на подачу, блокирующий «Локо» и сборной России Ильяс Куркаев своими эйсами предопределил исход первого сета – 25:19. Куркаев продолжил хорошо подавать и в начале второй партии, но «Нова» перехватила инициативу и смогла выйти вперед. Впрочем, сибиряки сет все равно выиграли - 25:21. А затем в упорной борьбе взяли и третью партию - 25:23. Это поражение стало для «Новы» третьим подряд.

«Много допустили ошибок на подаче, да и прием не заладился. Если бы зацепились за вторую партию, то игра могла бы сложиться по-другому», - считает капитан «Новы» Владимир Съемщиков.

Константин Брянский,

главный тренер «Новы»:

- Игра с «Локомотивом» не получилась. Мы себя вели скованно, не все справились с эмоциями. Отсюда такое количество брака и на приеме, и на подаче. Лишь моментами просыпалась та самая «Нова», которая до этого выигрывала.