Битва аутсайдеров

«Никогда не соглашусь, что буллиты - это лотерея. В них многое зависит от вратаря и мастерства полевых игроков. Вратарь соперника Янис Калниньш отработал матч отлично.

Так же он сыграл и на буллитах, где «Динамо» забило красивые шайбы. Значит, соперник был лучше в этих компонентах», - признал после гостевого поражения (1:2) от рижского «Динамо» в серии буллитов главный тренер «Лады» Артис Аболс. И продолжил: «Нам свои голы надо забивать. В третьем периоде нужно было реализовывать возможности, в овертайме их было еще больше. Сколько раз выходили один на один и даже тогда не забивали», - констатировал наставник команды из Самарской области.

По воле календаря КХЛ, первый матч после двухнедельного перерыва в чемпионате «Лада» провела на родине главного тренера - в Риге, против «Динамо». И сумела разжиться очком в гостях у абсолютно худшей команды КХЛ. Ответив на гол форварда «Лады» Семена Валуйского шайбой Микса Индрашиса на 22-й минуте, динамовцы не смогли пробить голкипера волжан Антона Красоткина ни в основное время, ни в овертайме. Буллиты у «Лады» реализовали Георгий Белоусов и Шейн Харпер, а у «Динамо» - трое. Решающий гол на счету американца Дэнни Кристо – 2:1.