Юные спортсмены области успешно выступают на Спартакиаде

В Майкопе состоялись соревнования финального этапа VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике. В них принимали участие свыше 500 спортсменов из 49 регионов страны. Сборную Самарской области представляли 20 атлетов. Они завоевали три медали

Александру Казберову не было равных в беге на дистанции 110 м с барьерами. Свое второе «золото» он завоевал в эстафете 100 м+200 м+300 м+400 м, где команда Самарской области, в составе которой кроме него бежали Михаил Тумбаев, Владислав Миркулов, Всеволод Шепелев, заняла первое место. Коллекцию наград дополнил бронзой Олег Якушкин в метании молота.

Пока легкоатлеты состязались в Республике Адыгея, пловцы в рамках Спартакиады выявляли лучших в Ростове-на-Дону. От Самарской области выступали десять спортсменов. Медалистами в своих дисциплинах стали Семен Гаранин, Кристина Лошакова и Кристина Халимеева. На троих они завоевали шесть медалей.