Самые быстрые - в СамГТУ

Студенты «Политеха» выиграли зимнюю Универсиаду по легкой атлетике

Восемь вузов области – СамГТУ, Самарский университет, ПГУТИ, СГСХА, СамГМУ, СамГУПС, СГЭУ и СГСПУ выставили команды для участия в областной Универсиаде по легкой атлетике в помещении. В составах оказалось немало именитых спортсменов, защищающих честь области на чемпионатах, первенствах региона, России, Европы и мира по разным видам спорта. Прыжок в длину у женщин выиграла победительница Паралимпиады-2012 Николь Родомакина (Самарский университет), а бег на 3000 м – лучшая лыжница области Ирина Бережная (СГСПУ), ставшая также второй на 1500 м. Бег на 200 м у мужчин выиграл сильнейший спринтер области Максим Ухов (СамГУПС). По две медали в копилку своих вузов принесли Яна Самойленко (СамГТУ), Динара Бикбулатова, Анна Серова (обе – СГСПУ), Светлана Памалина (СГЭУ), Денис Обертышев, Павел Рязанцев (оба - СамГТУ), Ольга Тарасова, Мария Вавренюк и Олег Куркачев (Самарский университет), Артем Егоров (СамГУПС) и другие. Эстафету 4х200 м у женщин выиграла команда СГСПУ, опередив соперниц из СамГТУ и СГЭУ. А у юношей быстрее всех оказались бегуны из университета путей сообщений, обогнав сборные СамГТУ и сельхозакадемии. В командном зачете в очередной раз выиграла сборная СамГТУ, призерами зимней Универсиады-2017 стали команда Самарского университета и СГСПУ.